新闻资讯

本站推荐

联系我们

地址:北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
电话:4009966056
办公室电话:010-50959841
邮箱:menglei@jingsh.com

新闻资讯

当前位置: 主页 > 新闻资讯 >

征收范围确定后,新建、改建、扩建的房屋能否获得补偿?    

文章来源:未知    发布日期:2017-04-24 10:59

 

       根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第16条的规定,房屋征收范围确定后,不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋和改变房屋用途等不当增加补偿费用的行为,违反规定实施的不予补偿。房屋征收部门应当将钱款所列事项书面通知有关部门暂停办理相关手续。暂停办理相关手续的书面通知应当载明暂停期限。暂停期限最长不得超过1年。比如,2011年贾某在某市有一套2层楼房屋。2012年3月,市里因修建医院就把贾某的房屋列入了征收范围之内。贾某得知这一消息后,就动起脑子来,看着上次建房剩下的水泥、钢筋等材料,于是灵机一动,在原有的房屋上又加盖了一层房屋。2个月后,等房屋征收部门工作人员来贾某家协商征收补偿问题时,贾某的2层楼房变成了3层楼房。房屋征收部门的工作人员对贾某详细讲解了关于房屋征收的相关政策和规定,告知其违规加盖的这层楼房是不能获得任何补偿的。
首页    |     关于京师    |    拆迁律师    |    开庭公告    |    成功案例    |    农村拆迁    |    城市拆迁    |    企业拆迁    |    法律法规    |    刑诉律师    |    联系我们    |